Для чего введена школьная форма?

На учебных занятиях в учреждении принят деловой стиль одежды и обуви у учащихся согласно Положению о школьной форме учащихся.

• Школьная форма должна соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и
      нормативам "Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых, товарам
      детского ассортимента и материалам для изделий (изделиям), контактирующим с кожей
      человека. СанПиН 2.4.7/1.1.1286-03", утвержденным постановлением Главного
      государственного санитарного врача Российской Федерации от 17.04.2003 № 51
    • Одежда учащихся должны соответствовать общепринятым нормам делового
      стиля и иметь светский характер
    • Одежда и обувь учащихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных
      занятий, температурному режиму в помещении, должна быть чистой

• Ношение джинсов и джинсовых костюмов
    • Одежду с элементами, открывающими область декольте, спину, живот, а также мини-юбки
    • Шорты, лосины, майки
    • Одежду с атрибутикой партий, общественных объединений, религиозных и антирелигиозных  сект, нацистских, анархических и антисемитских организаций
    • Грязную одежду и обувь, которая может испачкать окружающих

Повседневная форма

Стиль одежды – деловой, классический.

Образцы моделей формы, соответствующие деловому стилю, утверждаются Управляющим советом.

Мальчики, юноши:

-костюм "двойка" или "тройка" темно-синего цвета; мужская сорочка (рубашка) пастельных цветов (нежные, мягкие, светлые оттенки), туфли;

-жилет, брюки, темно-синего цвета, мужская сорочка (рубашка) пастельных цветов (нежные, мягкие, светлые оттенки), туфли.

Девочки, девушки:

-костюм юбочный темно-синего цвета, включающий пиджак или жилет, платье с пиджаком или жакетом;

-сарафан темно-синего цвета; однотонная белая блуза или блуза неярких тонов (однотонная);

-юбка или сарафан длиной не выше колен на 10 см;

- классические женские брюки (имеют строгий лаконичный крой, прямые и ровные от бедра штанины без зауживания со стрелками, длиной до середины каблука, без манжет и отворотов);

-колготки однотонные – телесного, черного цветов; туфли с закрытой пяткой и носком.

Одежда учащихся может иметь отличительные знаки учреждения (класса, параллели классов): эмблемы, нашивки, значки, галстуки и т. д.

Запрещается использовать для ношения в учебное время следующие варианты одежды и обуви:

-спортивная одежда (спортивный костюм или его детали); -одежда для активного отдыха (шорты, толстовки, майки и футболки с символикой и т. п.);

-одежда бельевого стиля; -прозрачные платья, юбки и блузки, в т. ч. одежда с прозрачными вставками;

-декольтированные платья и блузки; -вечерние туалеты;

-платья, майки и блузки без рукавов (без пиджака или жакета);

-мини-юбки;

-короткие блузки, открывающие часть живота или спины; -одежда из кожи (кожзаменителя), плащевой ткани;

-спортивная обувь (в т. ч. для экстремальных видов спорта и развлечений);

-массивная обувь на высокой платформе;

-вечерние туфли (с бантами, крупными стразами, яркой вышивкой, из блестящих тканей и т. п.);

-туфли на чрезмерно высоком каблуке.

Допустимая высота каблука для девочек не более 5 см (5–9-е классы), не более 7 см (10–11-е классы). Н

е рекомендуется ношение в образовательных учреждениях одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение.

Все учащиеся 1–11-х классов должны иметь сменную обувь. Сменная обувь должна быть чистой, выдержанной в деловом стиле.

Парадная форма

Парадная форма используется учащимися в дни проведения праздников и торжественных линеек.

Для мальчиков и юношей парадная школьная форма состоит из повседневной школьной одежды, дополненной светлой сорочкой и праздничным аксессуаром (галстук, бабочка).

Для девочек и девушек парадная школьная форма состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой блузкой.

Спортивная форма

Спортивная форма используется учащимися на занятиях физической культурой и спортом и включает: футболку белого цвета, спортивные трусы, спортивное трико (костюм), кроссовки.

Форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий. Для участия в массовых спортивных мероприятиях рекомендуется ношение головных уборов (кепи, бейсболки и пр.).

Где можно приобрести школьную форму

1. ПЕПЛОС ТЦ «Новый Мир», 2 эт., пр. Комсомольский, 19                                                                                                                                                                +7 (922) 427-40-05                                                                                                                                                                                                                                    Пн - Вс: 10:00 - 20:00.
    2. ПЕПЛОС ТРЦ «Союз», 2 эт., ул. 30 лет Победы, 46
       +7 (922) 441-40-06