• Управляющий совет

1.Управляющий совет муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №10 с углубленным изучением отдельных предметов (далее - учреждение) является коллегиальным органом, реализующим принцип государственно-общественного характера управления образованием и решающим вопросы, относящиеся к компетенции учреждения.

2. Управляющий совет осуществляет свою деятельность в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, органов местного самоуправления, уставом и иными локальными нормативными актами учреждения.

3. Деятельность членов управляющего совета основывается на принципах добровольности участия в его работе, коллегиальности принятия решений и гласности.

4. Структура, численность, компетенция управляющего совета, порядок его формирования и организации деятельности регламентируются уставом учреждения.

5. Члены управляющего совета выполняют свои обязанности на общественных началах.

Управляющий совет учреждения выполняет следующие функции:

1. Утверждает программу, основные направления и приоритеты развития учреждения.

2. Участвует в разработке и утверждает локальные акты учреждения, устанавливающие виды, размеры, условия и порядок выплат стимулирующего характера работникам учреждения, показатели и критерии оценки качества результатов и условий образовательного процесса и результативности труда работников.

3. Участвует в оценке качества и результативности труда работников учреждения, в распределении выплат стимулирующего характера и согласовывает их распределение в порядке, устанавливаемом локальными актами учреждения.

1. Положение об управляющем совете

2. Приказ об утверждении состава управляющего совета

3. План работы управляющего совета на 2022-2023 учебный год

4. План работы управляющего совета на 2023-2024 учебный год