Бочарникова Ангелина Дмитриевна
    Методист платных образовательных услуг
    Телефон:

ПН - ПТ: 08.00 - 16.00,  ОБЕД: 12.00 - 13.00

Порядок оказания платных образовательных услуг

Правовое регулирование оказания платных образовательных услуг осуществляется Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Законом Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей", Правилами оказания платных образовательных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 №1441, приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27.07.2022 г. № 629 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам”.
    Платные образовательные услуги оказываются учащимся за рамками общеобразовательных программ и государственных стандартов на договорной основе.  Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов. Отказ от предлагаемых образовательным учреждением платных образовательных услуг не влияет на участие обучающегося в реализации общеобразовательных программ.
    Платные образовательные услуги предоставляются в целях наиболее полного удовлетворения образовательных потребностей, учащихся и родителей (законных представителей) и носят дополнительный характер по отношению к основным образовательным программам и федеральным государственным стандартам.

Условия предоставления платных образовательных услуг

• Школа предоставляет платные образовательные услуги в соответствии с Уставом, лицензией и приложением к ней.
    • По каждому виду платных образовательных услуг школа имеет программы, рассмотренные на методическом совете и утвержденные руководителем учреждения.
    • Доход от платных образовательных услуг расходуется в соответствии с Положением о расходовании внебюджетных средств.
    •  Предоставление платных образовательных услуг осуществляется на основании договора, заключенного с родителями (законными представителями).
    • Учебные занятия в порядке оказания платных образовательных услуг начинаются по мере комплектования групп согласно графику, утвержденному руководителем учреждения.

Стоимость и способы оплаты

Постановление Администрации города от 25.05.2022 №4152 "Об установлении предельных максимальных тарифов на платные услуги, не относящиеся к основным видам деятельности, оказываемые муниципальными общеобразовательными учреждениями".

Фиксированные тарифы и стоимость платных образовательных услуг, не относящиеся к основным видам деятельности, оказываемые МБОУ СОШ №10.

Расчет фактически понесенных расходов образовательного учреждения при реализации платных образовательных услуг в случае пропуска занятий по обстоятельствам, не зависящим от сторон.

Школа оказывает платные образовательные услуги, используя свой расчетный счет.

Оплата услуг осуществляется в сумме, определенной договором ежемесячно, путем банковского перечисления на расчетный счет учреждения.

Оплатить услуги можно следующими способами:

• через Сбербанк онлайн
    • через банкомат картой
    • через отделение банка

Правила оплаты через Сбербанк онлайн

1. Настроить регион оплаты

2. Произвести оплату

Дополнительные общеразвивающие программы для дошкольного образования:

1. Дополнительная общеразвивающая программа платных образовательных услуг социально-гуманитарной направленности "Раз словечко, два словечко"

2. Дополнительная общеразвивающая программа платных образовательных услуг социально-гуманитарной направленности "Весёлый счет"

3. Дополнительная общеразвивающая программа платных образовательных услуг естественнонаучной направленности "Заниматика"

4. Дополнительная общеразвивающая программа платных образовательных услуг социально-гумманитарной направленности "Учимся говорить по-английски"