• Окружной экологический фестиваль «Экодетство»

Окружной экологический фестиваль «Экодетство».
    В рамках окружного экологического фестиваля «Экодетство» для учащихся начальных классов прошли экологические уроки «Экологический калейдоскоп».
    На уроках ребята узнали о том, что такое экология, научились устанавливать связи между всеми живыми существами и окружающей средой, выяснили, какое воздействие на природу может оказать неразумная хозяйственная деятельность человека, и как этого не допустить. В различной форме учащиеся выяснили, как нужно грамотно обращаться с отходами и как действовать, чтобы уменьшить мусорный след в повседневной жизни. Также школьники познакомились с вариантами переработки мусора, благодаря которой из отходов получаются новые вещи.