• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Именная стипендия имени А.С. Знаменского назначается учащимся муниципальных образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования, на 2021-2027 годы, за отличные успехи в учебе; за достижение высоких показателей в интеллектуальной, исследовательской деятельности.

Учредитель стипендии - Администрация города Сургута

Постановление Администрации г. Сургута ХМАО-Югры от 17 ноября 2020 г. № 8291 «Об учреждении и порядке назначения и выплаты именной стипендии имени А.С. Знаменского учащимся муниципальных образовательных учреждений города, подведомственных департаменту образования, на 2021 - 2027 годы» (с изменениями и дополнениями)

Награждаемые - учащиеся 5-11 классов муниципальных образовательных организаций города, подведомственных департаменту образования Администрации города.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

Текстовое описание

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся мер социальной поддержки

Размер стипендии

Именная стипендия имени А.С. Знаменского за отличные успехи в учебе

Основания

Сумма, руб/месяц

Отличные успехи в учёбе

(отличные отметки по всем предметам учебного плана)

5-9

10-11

Именная стипендия имени А.С. Знаменского за достижение высоких показателей в интеллектуальной,

исследовательской деятельности

Основания

Сумма, руб/месяц

Уровень

- победители муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, имеющими отметки "4" и "5" по всем предметам учебного плана;

- победителями и призерами иных интеллектуальных конкурсов, олимпиад, мероприятий, направленных на выявление и развитие интереса к исследовательской деятельности, включенных в перечень, утвержденный Министерством просвещения Российской Федерации, Министерством науки и высшего образования Российской Федерации в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19.10.2023 N 1738 "Об утверждении Правил выявления детей и молодежи, проявивших выдающиеся способности, и сопровождения их дальнейшего развития" (далее - мероприятия), региональный и федеральный этапы которых проводятся в очной форме, в очной форме с применением дистанционных технологий.

региональный

федеральный

Стипендия назначается по одному из вышеперечисленных оснований, с наибольшим размером стипендии.
    Выплата именной стипендии производится:
    - за I квартал - до 25 апреля;
    - за II квартал - до 25 июля;
    - за III квартал - до 25 октября;
    - за IV квартал - до 25 декабря.

Основание для назначения стипендии Количество стипендиатов Приказ ДО Администрации города
    II полугодие 2023-2024 уч.год
    За достижение высоких показателей в интеллектуальной, научной деятельности 3 Приказ Департамента образования Администрации города Сургута от 02.02.2024№12-03-43/4 "О назначении и выплате именной стипендии имени А.С.Знаменского за достижение высоких показателей в интеллектуальной, исследовательской  деятельности по результатам мероприятий, прошедших с 01.07.2023 по 31.12.2023"
    2 Приказ Департамента образования Администрации города Сургута от 30.07.2024№12-03-504/4 "О назначении и выплате именной стипендии имени А.С.Знаменского за достижение высоких показателей в интеллектуальной, исследовательской деятельности по результатам мероприятий, прошедших с 01.01.2024 по 30.06.2024"

Денежное поощрение обучающихся Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, проявивших выдающиеся способности в учебной деятельности, победителям (1 место) и (или) призерами (2 и 3 места) региональных этапов: всероссийской олимпиады школьников; олимпиады школьников Ханты-Мансийского автономного округа -Югры по родным языкам и литературе коренных малочисленных народов Севера; олимпиады школьников по основам духовно-нравственной культуры народов России; выпускникам общеобразовательных организаций, освоившим образовательные программы среднего общего образования и набравшие высшее количество (100) баллов по 1 и более учебному предмету по результатам единого государственного экзамена

Постановление Правительства ХМАО - Югры №501-п от 28.11.2013 «О денежном поощрении обучающихся Ханты – Мансийского автономного округа - Югры, проявивших выдающиеся способности в учебной деятельности» (с изменениями на 11.12.2015 года)

Сведения о наличии общежития, интерната МБОУ СОШ №10 общежитие, интернат не имеет
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся МБОУ СОШ №10 общежитие, интернат не имеет
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся МБОУ СОШ №10 общежитие, интернат не имеет

Трудоустройство выпускников не осуществляется

Меры поддержки

Учащимся 1–4-х классов на основании заявления одного из родителей (законных представителей) предоставляется бесплатное одноразовое горячее питание.
    Отдельным категориям учащихся оказывается социальная поддержка в виде предоставления двухразового питания за счет средств субвенций из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры