• Урок цифры

Технологии в интернет-торговле
    Урок цифры.

На платформе Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» с 6 по 31 мая школьники смогут принять участие в Уроке от компании «Ozon Tech» по теме: «Технологии в интернет-торговле».

Цель: формирование представления о технологиях, применяемых в электронной коммерции, знакомство с профессиями аналитика, программиста и тестировщика.
    Организаторы: Минцифры России, Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика» и компания «Ozon Tech» в партнерстве с ключевыми российскими организациями сферы информационных технологий.

Урок адресован учащимся 1 - 11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, их профориентацию в сфере информационных технологий.

Участники урока смогут узнать о различных аспектах интернет-торговли (процессы заказа, доставки товаров, обработки платежей и др.).
    Подробная информация о проекте на сайте: урокцифры.рф.