Акция «Единый день патрулирования»

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, одна из важнейших задач воспитания. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению на дорогах.

С этой целью в нашем городе прошла акция «Единый день патрулирования», учащиеся нашей школы с родителями осуществили «Семейный патруль» 17.09.2022г., вблизи территории школы, на нерегулируемом пешеходном переходе.

С учащимися 3 - 4 класса и родителями были проведены: инструктажи, организовали патруль на нерегулируемом пешеходном переходе в близи школы.  Зафиксировали нарушения во время семейного патруля, провели беседу с нарушителями о правилах дорожного движения.

«Юные инспектора движения» раздали памятки о правилах поведения на дорогах, памятки родителям о правилах дисциплинированности на улице, правила для велосипедистов.

Дети  самые непредсказуемые участники дорожного движения. И мы должны научить и напомнить о правилах дорожного движения, от нашей культуры поведения на улице, от нашего уважения правил дорожного движения зависит жизнь и здоровье наших детей.

Акция «Единый день патрулирования».
    Фотографии