• Решение текстовых задач по математике ("Алгебра+") 15-16 лет

Решение текстовых задач по математике ("Алгебра+") 15-16 лет.

Решение текстовых задач по математике («Алгебра+»)

Возраст: 15-16 лет

Занятия: 2 раза в неделю по 2 и 1 академических часа/102 часа в год

Адрес: пр. Ленина, д. 30/1

Цель программы: показать математику, как целостную науку о фундаментальных свойствах материального мира, создать у учащихся правильное представление о процессе познания окружающего мира и законах развития науки. Данная программа предусматривает наиболее полное развитие целостной математической составляющей картины мира, расширение возможностей учащихся по свободному выбору своего образовательного пути, раскрывает широкие горизонты для развития познавательных интересов учащихся и повышает их информированность в различных аспектах современного труда.

Программа дополняет содержание базового курса математики, удовлетворяет познавательные интересы школьников, выходящие за рамки выбранного им профиля, развивает общеучебные умения. Вопросы, рассматриваемые в курсе, выходят за рамки обязательного содержания. Вместе с тем они тесно примыкают к основному курсу. Поэтому данный курс будет способствовать совершенствованию и развитию математических знаний, умений и навыков, предусмотренных программой, поможет оценить свои возможности по математике и более осознанно выбрать профиль дальнейшего обучения. Таким образом, курс является предметно-ориентированным.

В процессе освоения программы старшеклассники познакомятся с различными приёмами построения графиков функций, решения уравнений и неравенств, приобретут навыки рационального поиска решения задач и выстраивания алгоритмов, а в дальнейшем смогут реализовать полученные знания и умения при подготовке к олимпиадам различного уровня и продолжению образования. Основная функция программы в системе подготовки к олимпиадам по математике – выявление средствами предмета математики направленности личности, её профессиональных интересов путем создания «ситуации успеха», создания условий для самореализации, самопознания и самоопределения личности.

Запись на программу через портал ПФДО