• Избранные вопросы математики ("Математика+") 14-15 лет

Избранные вопросы математики ("Математика+") 14-15 лет.

Избранные вопросы математики («Математика+»)

Возраст: 14-15 лет

Занятия: 2 раза в неделю по 2 и 2 академических часа/136 часов в год

Адрес: пр. Ленина, д. 30/1

Цель программы: показать математику, как целостную науку о фундаментальных свойствах материального мира, создать у учащихся правильное представление о процессе познания окружающего мира и законах развития науки. В результате изучения программы расширится кругозор учащихся в области математики и ее связи с другими науками.

Образовательный замысел программы - через практическую направленность проследить связь теории с практикой, формировать рациональные приемы мышления. При изучении программы, учащиеся не только приобретают дополнительные знания, но и развивают свои информационные и коммуникативные умения: они самостоятельно приобретают знания из разных источников (учебники, словари, энциклопедии, интернет и т.д.), учатся критически оценивать полученную информацию, кратко излагать суть вопроса, выслушивать другие мнения и обсуждать их.

В процессе занятий систематическое использование исследовательского метода обеспечивает усиление научного содержания. Применение этого метода способствует формированию у учащейся целого ряда качеств исследователя (целеустремленность, самостоятельность, дисциплинированность, активность и др.), которые затем пригодятся в любом виде деятельности. Важное место на занятиях занимает самостоятельная работа обучающейся с различными источниками информации.

Запись на программу через портал ПФДО