• Решение олимпиадных задач по физике ("Физика+") 17-18 лет

Решение олимпиадных задач по физике ("Физика+") 17-18 лет.

Решение олимпиадных задач по физике («Физика+») – второй год обучения

Возраст: 17-18 лет

Занятия: 1 раз в неделю по 2 академических часа/68 часов в год

Адрес:  Ленина 30/1

Программа «Решение олимпиадных задач по физике (Физика+)» рассчитан на одарённых и высокомотивированных учащихся 11 классов. Содержание задач выходит за рамки школьного курса физики и понимание решений требует глубокого и продуманного освоения физического материала. Одна из труднейших звеньев учебного процесса – научить учащихся решать задачи. Физическая задача – это ситуация, требующая от учащихся мыслительных и практических действий на основе законов и методов физики, направленных на овладение знаниями по физике и на развитие мышления. При подборе задач по каждому разделу используются вычислительные, качественные, графические олимпиадные задачи.

Цель - развитие познавательных интересов, интеллектуальных и творческих способностей в процессе решения нестандартных физических задач и самостоятельного приобретения новых знаний.

Учащиеся овладевают теоретическими и практическими знаниями и умениями в области решения задач повышенной трудности, нестандартных задач. Основная направленность - подготовить учащихся к успешному выступлению на олимпиадах школьного, муниципального уровня, дистанционных высокорейтинговых олимпиадах, конкурсах.

Запись на программу через портал ПФДО