• Решение олимпиадных задач по биологии ("В мире биологии") 17-18 лет

Решение олимпиадных задач по биологии ("В мире биологии") 17-18 лет.

Решение олимпиадных задач по биологии («В мире биологии») – второй год обучения

Возраст: 17-18 лет

Занятия: 2 раза в неделю по 2 и 1 академических часа/102 часа в год

Адрес: пр. Ленина, д. 30/1

Цель программы: обеспечение оптимального развития потенциальных способностей детей в области биологического образования: систематизация, подкрепление и расширение биологических знаний, усиление мотивации к изучению учащимися данного предмета и возможностей их самореализации.

Программа «Решение олимпиадных заданий по биологии» («В мире биологии») связана с необходимостью научить обучающихся решать олимпиадные задачи, которые требуют от них ясного понимания основных методов, подлинно творческого умения применять эти методы для решения задач, развивать ассоциативное мышление и сообразительность.

Учащиеся должны знать:

Сложные вопросы современной биологии, уровни организации и свойства биосистем, историю развития биологии, структурную организацию клетки, жизненный цикл клетки, виды репродукции клетки, химическую организацию клетки, формы и этапы клеточного обмена веществ, типы размножения организмов, этапы онтогенеза, гаметогенеза, типы и особенности тканей животных и растений, репликацию ДНК, основные генетические закономерности, основы генной инженерии.

Учащиеся должны уметь:

Видеть проблемы, выдвигать гипотезы, взаимодействовать с парадоксами, обладать навыками экспериментирования, решать олимпиадные задания по биологии. Одним из основных результатов освоения данной программы обучающимися можно считать успешное участие в школьном, муниципальном и региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, дистанционных олимпиадах.

Запись на программу через портал ПФДО